NEWS

AGENCE

EXPERTISE

BATIMENTS

VILLE & TERRITOIRE

RESEAU

CONTACT

Equipe

Franck Boutté

Ingénieur Architecte / Directeur, Direction générale et stratégie

Pôle Bâtiment

François Peyron

Ingénieur / Directeur Pôle Bâtiment

Aurélien Pégié

Ingénieur thermicien et fluides / Chef de projets

Léo Mauvy

Ingénieur Energéticien Ingénieur d’études

Laura Rouffignac

Consultante Environnement AMO/ Chef de projets

Florence Capoulade

Architecte spécialisée post-carbone / Chargée d’études

Anne Habte

Architecte – ingénieure  / Chargée d’études

Guillaume Rose

Ingénieur Energie Environnement / Ingénieur d’études 

Pôle Ville & Territoire

Florian Dupont

Urbaniste / Directeur du Pôle Ville & Territoire

Alexandre Bastien

Ingénieur / Chef de projet

Loic Chesne

Consultant qualité environnementale et acoustique / Chef de projet

Rémi Babut

Ingénieur – Urbaniste / Chargé d’études

Orlane Mottes

Ingénieure Génie Urbain / Chargée d’études

Pauline Grolleron

Architecte spécialisée post-carbone / Chargée d’études

Pôle Simulation

Ernesto Velazquez

Ingénieur / Ingénieur d’études

Kévin Duris

Ingénieur – Architecte / Ingénieur d’études

Kévin Bâcle

Ingénieur Energie Environnement/ Ingénieur d’études

Aymeric De la Bachelerie

Ingénieur – Architecte / R&D – design Paramétrique

Aymeric Anquetin

Ingénieur  Systèmes Urbains/ Chef de projets

Aymeric Bemer

Ingénieur  / Ingénieur d’études

Moïse Manjanja

Ingénieur Fluides et Thermique  / Ingénieur d’études

Pôle Réalisations & Prescriptions

Yann Komorski

Sciences de l’Environnement – spécialité éco-construction / Chef de projets, Réalisation et prescriptions

Antennes régionales

Mohamed Benzerzour    

Architecte – Docteur en Sciences /Directeur de projets (Antenne Nantaise)

François-Xavier Parent 

Ingénieur / Chef de projets (Antenne Aquitaine)

Maxime Grigaut

Architecte / Chef de projets (Antenne Aquitaine)

Pôle Supports

Sylvie Ducret 

Assistante de direction / Gestion, Finances et Ressources humaines

Sophie Lemoine

Office manager 

Sébastien Hascoët 

Architecte  / Interprète graphique

————————————————————–
Et merci à tous ceux qui ont travaillé à l’agence : Séverine Rodet, Richard Cailleux, Mohamed Ben Youssef, Zacharie Zacharia, Jean-Baptiste Débonnaire, Alexia Tchakaloff, Elie Papacosta, Hans Daroczi, Aurélie Hennequin, Géraldine Legros, Vincent Pompeu, Lucie Bourrust, Bertrand Cargill, Bertrand Canigiani, Konstantina Ntrenogianni , Marie Rocher, Eunhye Kim, Anne-Lise Leymarie, Andres Moreno, Guillaume Réguer, Sébastien Bolo, Julien Bouby, Noémie Caille, Steve Cailler, Nicolas Cazanave, Thomas Chevron, Sophie Gauthier, Christophe Boussuge, Olympe Rabaté, Anne-Lise Loup, Jean-Gaël Try, Thibault Degorre, Chantal Marette, Yasmine Ougouag, Franck Mary, Natacha Blanchard, Nans Marot, Pablo Marulanda, Suzanna Lopes, Julia Angeletti, Angeline Remy, Aymeric Delmas, Gautier Soirot, Anaëlle Sorignet, Mathieu Cros, Fanny Perineau, Nadine Guérin, Bénédicte Paillard, Yoann Pierre, Frédéric Schmitt, Maxime Grison, Rémi Salgues, Olivier Puertas, Bruno Morleo, Sophie Lambert, Tanguy Zimmermann, Dominique Conq, Manon Albarède, Quentin Absolonne, Alexandra Melgar Mazzoni, Mehdi Cherchour, Lucas Dugrenot, Antonio Torres, Yohan Gauchet, Amélie Bernier, Delphine Tordjman, Cécile Catani…



Les commentaires sont fermés.