NEWS

AGENCE

EXPERTISE

BATIMENTS

VILLE & TERRITOIRE

RESEAU

CONTACT

Équipe

Franck Boutté

Ingénieur Architecte / Directeur, Direction générale et stratégie

Pôle Bâtiment

Aymeric Anquetin

Ingénieur Génie des Systèmes Urbains / Chef de projets

Yigourthen Fella

Ingénieur Énergie et Environnement / Chef de projets

Florence Capoulade

Architecte spécialisée post-carbone / Chargée de projets

Anne Habte-Mariam

Architecte Ingénieure / Chargée de projets

Karina Azos Diaz

Architecte Ingénieure – Docteure en Thermique et Énergie du Bâtiment Référent technique

Guillaume Rose

Ingénieur Énergie et Environnement /  Chef de projets

Nicolas Wolf

Ingénieur Energéticien / Chef de projets 

Simon Delefosse

Ingénieur Génie de l’habitat / Ingénieur d’études 

Ayoub El Homaini

Ingénieur thermicien / Ingénieur d’études

 

Pôle Ville & Territoire

Loic Chesne

Consultant qualité environnementale et acoustique / Directeur de projets

Rémi Babut

Ingénieur Urbaniste / Chef de projets

Camille de Gaulmyn

Architecte Ingénieure / Chargée d’études

Boris Fillon

Architecte Urbaniste / Chargé d’études

Julien Despax

Ingénieur / Chargé d’études

 

Pôle Simulation

Aymeric de la Bachelerie

Ingénieur Architecte / Chef de projets R&D – Design paramétrique

Kévin Bâcle

Ingénieur Énergie & Environnement Chef de projets

 

Antennes régionales

Mohamed Benzerzour

Architecte – Docteur en Sciences / Directeur de projets (Nantes)

Cyril Tron de Bouchony

Ingénieur / Chargé de projets (Nantes)

Maxime Grigaut

Architecte / Directeur de projets (Bordeaux)

François-Xavier Parent

Ingénieur / Chef de projets (Bordeaux)

 

Pôle Supports

Sylvie Ducret

Assistante de direction / Gestion, Finances et Ressources humaines

Sophie Lemoine

Office manager 

Jean-Yves Tasset

Chargé des appels d’offres

Catherine Gaudu

Responsable de la communication et des relations publiques

Sébastien Hascoët

Architecte / Interprète graphique

 

————————————————————–
Et merci à tous ceux qui ont travaillés à l’agence : Orlane Mottes, Adrien Golli, Bilel Ben Brahim, Aymeric BemerJulia Serrière, Ouisseme Dahimi, Marine Litou, Aurélie Langeard, Alexandre Bastien, Yann Komorski, Laure Rouffignac, Moïse Manjanja, Florian Dupont, François Peyron, Ernesto Velazquez, Aurélien Pégié, Marguerite Roux, Cécile Catani, Delphine Tordjman, Amélie Bernier, Yohan Gauchet, Antonio Torres, Lucas Dugrenot, Mehdi Cherchour, Simon Guesdon, Claire Eichel, Elsa Hucault, Alexandra Melgar Mazzoni, Quentin Absolonne, Manon Albarède, Dominique Conq, Tanguy Zimmermann, Sophie Lambert, Bruno Morleo, Olivier Puertas, Rémi Salgues, Maxime Grison, Frédéric Schmitt, Yoann Pierre, Bénédicte Paillard, Nadine Guérin, Fanny Perineau, Mathieu Cros, Anaëlle Sorignet, Gautier Soirot, Aymeric Delmas, Angeline Remy, Julia Angeletti, Suzanna Lopes, Pablo Marulanda, Nans Marot, Natacha Blanchard, Franck Mary, Yasmine Ougouag, Chantal Marette, Thibault Degorre, Jean-Gaël Try, Anne-Lise Loup, Olympe Rabaté, Christophe Boussuge, Sophie Gauthier, Thomas Chevron, Nicolas Cazanave, Steve Cailler, Noémie Caille, Julien Bouby, Sébastien Bolo, Guillaume Réguer, Andres Moreno, Anne-Lise Leymarie, Eunhye Kim, Marie Rocher, Konstantina Ntrenogianni, Bertrand Canigiani, Bertrand Cargill, Lucie Bourrust, Vincent Pompeu, Géraldine Legros, Aurélie Hennequin, Hans Daroczi, Elie Papacosta, Alexia Tchakaloff, Jean-Baptiste Débonnaire, Zacharie Zacharia, Mohamed Ben Youssef, Richard Cailleux, Séverine Rodet…