NEWS

AGENCE

EXPERTISE

BATIMENTS

VILLE & TERRITOIRE

RESEAU

CONTACT

Équipe

Franck Boutté

Ingénieur Architecte / Directeur, Direction générale et stratégie

Pôle Bâtiment

Aymeric Anquetin

Ingénieur Génie des Systèmes Urbains / Chef de projets

Florence Capoulade

Architecte spécialisée post-carbone / Chargée d’études

Anne Habte-Mariam

Architecte Ingénieure / Chargée d’études

Karina Azos Dias

Architecte Ingénieure – Docteure en Thermique et Énergie du Bâtiment  / Chargée d’études

Guillaume Rose

Ingénieur Énergie et Environnement / Ingénieur d’études 

Bilel Ben Brahim

Ingénieur Génie Thermique / Chef de projets CVC

Pôle Ville & Territoire

Loic Chesne

Consultant qualité environnementale et acoustique / Chef de projets

Rémi Babut

Ingénieur Urbaniste / Chargé d’études

Orlane Mottes

Ingénieure Génie des Systèmes Urbains / Chargée d’études

Pauline Grolleron

Architecte spécialisée post-carbone / Chargée d’études

Camille de Gaulmyn

Architecte Ingénieure / Chargée d’études

Alexandre Bastien

Ingénieur / Chef de projets

Pôle Simulation

Kévin Bâcle

Ingénieur Énergie & Environnement / Ingénieur d’études

Aymeric de la Bachelerie

Ingénieur Architecte / Chargé de projets R&D – Design paramétrique

Aymeric Bemer

Ingénieur / Ingénieur d’études

Antennes régionales

Mohamed Benzerzour    

Architecte – Docteur en Sciences / Directeur de projets (Nantes)

Léo Mauvy

Ingénieur Énergéticien / Ingénieur d’études (Nantes)

Kévin Duris

Architecte Ingénieur Ingénieur d’études (Royan)

François-Xavier Parent 

Ingénieur / Chef de projets (Bordeaux)

Maxime Grigaut

Architecte / Chef de projets (Bordeaux)

Pôle Supports

Sylvie Ducret 

Assistante de direction / Gestion, Finances et Ressources humaines

Sophie Lemoine

Office manager 

Aurélie Langeard

Chargée des appels d’offres

Sébastien Hascoët 

Architecte / Interprète graphique

————————————————————–
Et merci à tous ceux qui ont travaillés à l’agence : Yann Komorski, Laure Rouffignac, Moïse Manjanja, Ernesto Velazquez, Aurélien Pégié, Marguerite Roux, Cécile Catani, Delphine Tordjman, Amélie Bernier, Yohan Gauchet, Antonio Torres, Lucas Dugrenot, Mehdi Cherchour, Simon Guesdon, Claire Eichel, Elsa Hucault, Alexandra Melgar Mazzoni, Quentin Absolonne, Manon Albarède, Dominique Conq, Tanguy Zimmermann, Sophie Lambert, Bruno Morleo, Olivier Puertas, Rémi Salgues, Maxime Grison, Frédéric Schmitt, Yoann Pierre, Bénédicte Paillard, Nadine Guérin, Fanny Perineau, Mathieu Cros, Anaëlle Sorignet, Gautier Soirot, Aymeric Delmas, Angeline Remy, Julia Angeletti, Suzanna Lopes, Pablo Marulanda, Nans Marot, Natacha Blanchard, Franck Mary, Yasmine Ougouag, Chantal Marette, Thibault Degorre, Jean-Gaël Try, Anne-Lise Loup, Olympe Rabaté, Christophe Boussuge, Sophie Gauthier, Thomas Chevron, Nicolas Cazanave, Steve Cailler, Noémie Caille, Julien Bouby, Sébastien Bolo, Guillaume Réguer, Andres Moreno, Anne-Lise Leymarie, Eunhye Kim, Marie Rocher, Konstantina Ntrenogianni, Bertrand Canigiani, Bertrand Cargill, Lucie Bourrust, Vincent Pompeu, Géraldine Legros, Aurélie Hennequin, Hans Daroczi, Elie Papacosta, Alexia Tchakaloff, Jean-Baptiste Débonnaire, Zacharie Zacharia, Mohamed Ben Youssef, Richard Cailleux, Séverine Rodet…



Les commentaires sont fermés.